Bestellen von Dokumenten im Staatsarchiv Samara

 

Von Willi Janzen (Email), alle seine Berichte.

 

Willi Janzen hat in das Staatsarchiv Samara eine Nachfrage gesendet, im November 2017 bekam er folgende Antwort:

 

Со всеми ревизскими сказками, хранящимся в ГБУСО «ЦГАСО» Вы можете ознакомиться самостоятельно через «Электронный читальный зал. АИС архив».   
Регистрация в системе АИС архив осуществляется через Портал государственных услуг Российской Федерации.
После того, как Вы выберете опцию «Регистрация», система автоматически перенаправит Вас на Региональный портал государственных услуг Самарской области (http://pgn.samregion.ru). После этого необходимо войти в личный кабинет и пройти процедуру регистрации. Если Вы не зарегистрированы в Единой системе идентификации и аутентификации для работы с Единым порталом государственных и муниципальных услуг, Вам необходимо пройти данную процедуру (см. https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr). После того, как Вам будет предоставлен доступ к АИС ЦГАСО (на следующий рабочий день после заполнения Вами анкеты), Вы получите возможность просматривать описи и заказывать дела в АИС и затем просматривать их в интернете. Вход в систему АИС архив осуществляется через сайт Управления государственной архивной службы Самарской области http://regsamarh.ru. Для входа в АИС ЦГАСО необходимо выбрать «Вход через gosuslugi.ru».
Для того чтобы выбрать необходимые Вам дела (при условии наличия их электронной копии), необходимо просмотреть описи интересующих Вас фондов в Путеводителе по фондам архива. Если интересующее Вас дела имеют электронную копию, Вам необходимо сделать щелчок на значке «Добавить в требование» в правом верхнем углу экрана. После того, как Вы отметите таким образом нужные Вам дела, Вам необходимо закончить формирование требования (в меню «Требования дел» – «Список дел для требования»: 1) отметить «галочкой» нужные дела и 2) нажать на значок – зеленый курсор – в правом верхнем углу экрана, чтобы отправить требование на исполнение  в Электронный читальный зал архива). В одном требовании должно содержаться не более 10 дел, которые должны относиться к одному фонду. Указывать в одном требовании дела, как имеющие, так и не имеющие электронную копию, не следует.
Если Вы сформируете требование на необходимые Вам дела, имеющие электронную копию, и отправите это требование на исполнение, доступ к электронным копиям будет открыт в течение рабочего дня, следующего после поступления Вашего требования. Просмотр электронных копий дел возможен на сайте Управления государственной архивной службы Самарской области (regsamarh.ru), через Автоматизированную информационную систему (АИС) «Архив». После того, как Вам был открыт доступ к электронным копиям дел, Вы можете работать с ними в течение месяца, после чего доступ к электронным копиям будет автоматически закрыт.
Одновременно сообщаем, что выявление сведений генеалогического характера (в том числе поиск информации по интересующим Вас фамилиям по ревизским сказкам, находящимся на хранении в госархиве) осуществляется ГБУСО «ЦГАСО» (далее «Архив») на платной основе (в соответствии с п. и 4 ст. 21 Закона Самарской области от 12.05.2005 года № 109-ГД «Об архивном деле в Самарской области», приказом Управления  государственной архивной службы Самарской области от 14.07.2011 г. № 60 «Об утверждении Порядка определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности государственных учреждений Самарской области, подведомственных управлению  государственной архивной службы Самарской области, для граждан и юридических  лиц»).
Приказом директора Архива от 18.04.2016 г. № 6 за выявление информации по генеалогическим запросам была введена предоплата. В случае отсутствия в документах Архива информации, интересующей заявителя, предоплата за поиск информации не возвращается. Окончательная стоимость исполнения запроса  рассчитывается по окончании работ в соответствии с расценками калькуляции (варьируется в пределах нескольких тысяч рублей). Для того чтобы сотрудники Архива приступили к поиску интересующей Вас информации, Вам необходимо внести на счет Архива предоплату за оказание услуг. Предоплата за исполнение запроса составляет 1259 руб. 00 коп.
            После перечисления Вами указанной суммы через отделение (филиал) Сберегательного банка РФ и получения Архивом копии квитанции об оплате, сотрудники Архива приступят к выявлению интересующей Вас информации.
Стоимость и сроки составления полного генеалогического древа согласовываются с заявителем в отдельном порядке.
Оплата комиссии банка за счет заявителя.
Платежи следует перечислять на:
р/с 40601810036013000002 в ГРКЦ ГУ Банка России
по Самарской области г. Самара
БИК 043601001
ОКТМО 36701000
Получатель:
ИНН 6317073834, КПП 631701001
УФК по Самарской области (МУФ СО, ГБУСО «ЦГАСО»,  л/с (642.01.002.0).
Код дохода бюджетной классификации: 00000000000000000130
Наименование платежа: архивная справка
Сумма платежа: 1259 руб. 00 коп.

 

Государственное бюджетное учреждение Самарской области "Центральный государственный архив Самарской области"
ГБУСО "ЦГАСО"
Адрес: 443096, г. Самара, ул. Мичурина, 58 Октябрьский район
тел. (846) 200-98-80
факс (846) 200-98-85
e-mail: gaso@samtel.ru

 
Zuletzt geändert am 17 November, 2017